Тематическая неделя "Здравствуй, солнце! Здравствуй, лето!"

Лето – долгожданное время года. Летом в полной мере мы пользуемся солнцем, воздухом, водой. Важно провести лето активно, весело, безопасно и конечно же с пользой для детей. "Здравствуй, солнце! Здравствуй, лето!" Под таким названием в учреждении дошкольного образования с 5 июня по 9 июня  прошла тематическая неделя. Основной целью которой было формирование культуры здоровья воспитанников, воспитание культуры безопасности, правил безопасного поведения в процессе решения игровых ситуаций  в различных видах деятельности.  Неделя была насыщена разными увлекательными мероприятиями: беседы по пожарной безопасности, правилах поведения в быту, правилах поведения на водоемах и другие, дидактические игры и сюжетно-ролевые игры  помогли закрепить  правила безопасного поведения. В своих рисунках на асфальте дети выразили всю палитру летних красок.  С удовольствием играли в подвижные игры. Проведенная художественно-эстетическая и физкультурно-оздоровительная деятельность доставили дошкольникам положительный эмоциональный настрой и заряд бодрости. Пусть летний период для наших воспитанников будет интересных, познавательным и конечно же безопасным.