17.07.2023

Тематический день "День растений и цветов"

Удивительный мир растений. Он встречает ребенка морем звуков и запахов, тысячами разных загадок и тайн, заставляет остановиться, прислушаться, присмотреться, задуматься. Первостепенная задача педагогических работников донести каждому ребенку, что природа -  наше богатство и очень важно понимать, беречь и  любить её, научиться жить в гармонии с окружающим миром.

17 июля в государственном учреждении образования «Санаторный детский сад №3 г. Костюковичи» прошел тематический день «День растений и цветов».  Ребята с интересом провели время в цветочном мире, они рассуждали о значимости растений для человека, любовались разноцветным цветочным ковром, ухаживали за растениями.  Воспитателями дошкольного образования были проведены беседы о бережном отношении к природе. Дети слушали стихи и сказки, отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, лепили, делали поделки.