Дело то бумажное, но для природы важное!

Дело то бумажное, но для природы важное!» - 100 килограмм макулатуры сдаём 1 дерево спасём». Юные лесоводы, члены дошкольного  лесничества «Зубрята» в октябре-месяце приняли участие в экологической акции по сбору макулатуры «Сдай макулатуру  –  спаси дерево!», целью которой являлось формирование активной позиции детей и родителей, законных представителей воспитанников в области охраны окружающей среды.

Сегодня проблема окружающей среды в Беларуси и во всём мире стоит особенно остро. И для того, чтобы сохранить планету для будущих потомков, необходимо каждому человеку с раннего возраста научиться беречь природу. Такой выбор темы – сбор макулатуры – не случаен. Бумага – один из основных компонентов мусора в каждой квартире, школе, на работе, детском саду. Один житель, в среднем, выбрасывает до 150 кг бумаги в год. А для получения 1 тонны бумаги расходуется примерно 10 деревьев и 20 000 литров воды. Сдавая макулатуру на вторичную переработку, можно не только сократить размеры свалок, но и значительно экономить природные ресурсы, снизить загрязнение воды и сохранить лес.