Эко-десант «Только вместе, только дружно помогать природе нужно!»

С целью повышения экологической культуры детей и формирования бережного отношения к природе, в нашем детском саду прошел осенний эко-десант. Юные лесоводы дошкольного лесничества «Зубрята» приняли в нем  активное участие. Вместе с педагогическими работниками они наводили порядок на территории, где весною вместе с работниками Костюковичского лесхоза, родителями они посадили клены. Дети работали с огромным старанием и энтузиазмом!  Кто-то учился работать с граблями, кто – то подметал, а  кто-то  собирал листья - наши «Зубрята» трудностей не боятся! В ходе трудовой деятельности ребята узнали о секретах зимовки деревьев, повторили названия деревьев и даже поиграли в игру «С какого дерева листок».

Спорится работа, когда все дружно, весело и умело трудятся!