"Зубрята" на территории детского сада посадилии рябины

С целью развития у детей интереса к изучению природы родного края;·воспитания заботливого отношения к природе; любви к своей Родине. В рамках акции «Аднавім лясы разам!» юные лесоводы дошкольного лесничества "Зубрята" совместно с работниками лесхоза на территории детского сада высадили 20 рябин.  Дети сажая деревья соприкасаются с землей, становится созидателям а не потребителями, творцами, а не разрушителями. Пройдет время, дети вырастут, а вместе с ними и саженцы превратятся в красивые деревья. Какой результат!  Это здорово, когда ребенок, став взрослым, сможет сказать: "Это дерево посадил я сам"! Деревца посаженные ими будут радовать многие поколения детей, которые будут посещать наш детский сад. Ведь мы – неотъемлемая часть нашего любимого города Костюковичи!  Если привить малышу интерес к посадке деревьев и уходу за ними, это увлечение поможет ему сформировать положительные черты характера, а так же привить любовь к природе и экологии. По окончанию мероприятия от сотрудников лесхоза дети получили сладкие подарки.

Мы посадили деревья,
Чтоб птицы за окнами пели,
Чтоб спокойно дышалось планете,
Чтоб солнцу радовались дети..