15 Марта - День Конституции Республики Беларусь

С целью формирования представления о государственных праздниках Республики Беларусь, воспитания чувства патриотизма и любви к Родине в государственном учреждении образования «Санаторный детский сад №3 г.Костюковичи» с юными лесоводами дошкольного лесничества «Зубрята» проведены мероприятия, посвященные Дню Конституции Республики Беларусь. День начался с прослушивания Государственного гимна Республики Беларусь. Педагогические работники рассказали юным лесоводам, что Конституция  – это самый главный закон страны, в котором описаны все права и обязанности граждан. Его обязаны соблюдать все – и взрослые, и дети.  В игровой форме прошло занятие "Я - патриот своей страны!". Воспитанники читали стихи, рассказывали об основных символах нашей страны. Проведены беседы «Права ребёнка», «У каждого есть имя». Игры и проблемные ситуации: «Что такое хорошо, что такое плохо», «Права и обязанности».

Мы поздравляем всех граждан нашей страны с Днём Конституции Республики Беларусь и желаем мирного неба и добра!