Экскурсия в Костюковичский лесхоз.

С целью формирования у детей экологического сознания, представления о природе и о том, где берут свое начало леса   юные лесоводы дошкольного лесничества "Зубрята" совершили экскурсию в лесной питомник  Костюковичского лесхоза

Заместитель руководителя по идеологической работе  государственного лесохозяйственного учреждения "Костюковичский лехоз" Сазоненко Олеся Николаевна и Почетный лесовод Республики Беларусь Елисеенко Владимир Алексеевич  рассказали о  том, как сеют сосну, ольху и ель в кассеты и теплицы, как за ними ухаживают, поливают и проводят прополку, продемонстрировали как подросшие деревья высаживаются в лесу. Вместе с педагогическими работниками и работниками лесхоза дети посади маленькие сосенки. Юные лесоводы получили массу положительных эмоций.

.