Нескучные веселые каникулы.

Каникулы! Это веселая, интересная и познавательная пора для детей.  «Внимание, каникулы!» под таким девизом прошел первый день весенних каникул. В игровой форме с воспитанниками закрепили представления о важности соблюдения правил дорожного движения, о сигналах светофора, о том, что нужно двигаться по обочинам и тротуарам. Соблюдать правила безопасного поведения в качестве пешехода и пассажира в стандартных опасных ситуациях: на улице, в автомобиле.

Воспитанники санаторной средней и санаторной старшей  группы сходили на экскурсии в детскую библиотеку.  Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили увлекательное путешествие в мир книг.  Прилетел робот с планеты книг и рассказал детям о правилах обращения с книгами, о том,  как вести себя в читальном зале.

Труд в природе доставляет детям много радости. В труде формируются дружеские взаимоотношения между детьми. Они характеризуются проявлением доброжелательности, умением уступить, предложить помощь.

Дети любят экспериментировать. Это особый вид деятельности, в процессе которого наиболее ярко проявляется их собственная активность, направленная на получение новых представлений. Каникулы доставили детям много положительных эмоций.