Об участии в обучающем семинаре-практикуме

На базе учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» 28 марта прошли обучающие курсы (семинар-практикум) на платформе Zoom по теме «Современные подходы к реализации задач образовательной области «Ребенок и общество», раздела «Основы гражданско-патриотической культуры» учебной программы дошкольного образования» В работе семинара приняла участие воспитатель дошкольного образования Фисюк Алла Петровна.

В ходе мероприятия были рассмотрены следующие вопросы:

Использование эффективных форм и методов обучения в гражданском и патриотическом воспитании детей дошкольного возраста.

Использование средств визуализации в патриотическом воспитании детей старшего дошкольного возраста.

Использование электронных образовательных ресурсов в формирование социально-гражданских компетенций.