Акция «Здоровое питание – здоровье ребенка»

С 8.04.2024 по 13.04.2024 в государственном учреждении образования «Санаторный детский сад№3г. Костюковичи» прошла районная акция «Здоровое питание – здоровье ребенка»

Цель акции: повышение уровня осведомленности обучающихся и их родителей в вопросах здорового питания, как составной части культуры здоровья.

Задачи:

1. Формирование представлений о значимости правильного питания, как составной части культуры здоровья.
  2. Информирование родителей и обучающихся школ и дошкольных учреждений об организации питания в учреждениях образования района в рамках пилотного проекта.
  3. Повышение уровня культуры питания в семьях, воспитывающих несовершеннолетних детей.
  4. Привлечение внимания общественности к вопросам пропаганды здорового питания.
  5. Акцентировать внимание общественности на внедрение рационального питания населения.