Мероприятия, посвященные Дню Победы"

День Победы! Праздник долгожданный
Мирная небес голубизна.
Помнят на Земле народы, страны -
В этот день закончилась война.

Много лет прошло с той поры, когда закончилась Великая Отечественная война.  9 Мая весь наш народ отмечает великий праздник - День Победы, праздник мира, праздник памяти.

С  целью воспитания гражданского и патриотического воспитания у детей  дошкольного возраста в учреждении дошкольного образования были организованы мероприятия, посвященные Дню Победы. С воспитанниками прошли тематические занятия, проведены экскурсии, оформлены тематические папки-передвижки. Для районной выставки совместно с родителями, законными представителями воспитанников были изготовлены тематические поделки. Прошел музыкальный праздник "День победы". Начался праздник с поднятия Государственного флага Республики Беларусь, прослушивания Государственного Гимна Республики Беларусь.  Дети читали стихи о бессмертном подвиге защитников Отечества, пели песни, танцевали.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днём памяти, Днём Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!