28.10.2015

Коллективный просмотр

Прогулка на свежем воздухе – одно из средств укрепления здоровья детей.

В целях совершенствования практических умений и навыков педагогов, реализации годовой задачи дошкольного учреждения по охране жизни и укреплению здоровья детей прошел коллективный просмотр организации прогулки с воспитанниками старшего дошкольного возраста (воспитатель второй квалификационной категории Редковская Светлана Владимировна).

Прогулка проведена с включением рекомендованных структурных компонентов, была интересной, содержательной, с использованием технических средств обучения, художественного слова, физкультурного оборудования, оборудования для трудовой деятельности. С ребятами проводились интересные опыты.  Детям задавались вопросы, для решения которых необходимо было провести исследовательскую деятельность с привлечением родителей.

Прогулка прошла с пользой для детей и педагогов.