28.10.2015

День здоровья в детском саду

Я не боюсь ещё и ещё раз повторить: забота о здоровье  - это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы».

В.Сухомлинский

Чтобы ребенок мог развиваться гармонично ему необходимо вести здоровый образ жизни. Основы его закладываются в самом раннем возрасте родителями малыша. Когда ребенок начинает посещать дошкольное учреждение, у него продолжается знакомство и внедрение в жизнь норм здорового поведения.

Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных аттракционов.

День здоровья в нашем детском саду - один из самых зрелищных массовых мероприятий, так как, являясь своеобразной формой организации физкультурно-оздоровительной деятельности дошкольного учреждения, создает условия для совершенствования методов педагогической пропаганды здорового образа жизни.

Мероприятия с воспитанниками планируются в течение дня, от приема детей до ухода их домой.

Незабываемыми для каждого ребенка, конечно же, остаются физкультурные развлечения, при проведении которых к ребятам приходят сказочные герои, с ними проводятся эстафеты, подвижные игры. Дети получают заряд энергии, массу положительных эмоций.

Организация дней здоровья  является не только одной из множества составляющих процесса физического воспитания дошкольников, но и является универсальным средством решения важных педагогических задач, главная из которых – растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными.

МЫ – ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ.